Раздел «Участники сражения» разработан на основе базы данных «Генералы, офицеры и солдаты русской армии – участники Бородинского сражения», созданной ведущим научным сотрудником Государственного Бородинского музея-заповедника кандидатом исторических наук Д.Г. Целорунго по материалам, выявленным в Российском государственном военно-историческом архиве.

Для того, чтобы найти участника(ов) сражения, Вы можете воспользоваться алфавитным указателем и поиском. Поиск осуществляется по имени, фамилии, званию, названию войсковой части.

Суханов Евдоким Иванович
Откуда родом: родом из Воронежской губернии
Чин: унтер-офицер
Воинская часть: Орденский кирасирский полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Суханов Артемий
Чин: рядовой
Воинская часть: Павловский гренадерский полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Суханов
Чин: майор
Воинская часть: 30-й егерский полк
Ранения: ранен
Суханов Илья Кузьмич
Откуда родом: родом из Санкт-Петербургской губернии
Чин: майор
Воинская часть: 48-й егерский полк (?)
Суханов Александр Кузьмич
Чин: майор
Воинская часть: Копорский пехотный полк
Ранения: ранен
Награды: орден св. Владимира 4-й степени с бантом
Сухарев Федор Петрович
Откуда родом: родом из Курской губернии
Чин: подпоручик
Воинская часть: Астраханский гренадерский полк
Ранения: ранен
Сухаров Иван
Чин: егерь
Воинская часть: Лейб-гвардии Егерский полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Сухарчук Лука
Чин: бомбардир
Воинская часть: 3-я артиллерийская бригада
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Сухацкий
Чин: подпоручик
Воинская часть: 2-я резервная артиллерийская бригада, батарейная рота № 30
Награды: "золотая шпага с надписью ""За храбрость"""
Сухачев Михаил Степанович
Откуда родом: родом из Тамбовской губернии
Чин: штабс-капитан
Воинская часть: Екатеринославский гренадерский полк
Награды: орден св. Анны 4-й степени
Сухин Прохор Петрович
Откуда родом: родом из Екатеринославской губернии
Чин: унтер-офицер
Воинская часть: Алексопольский пехотный полк
Сухов 1-й Макар Макарович
Чин: поручик
Воинская часть: Нарвский пехотный полк
Суховеев Корней
Чин: рядовой
Воинская часть: 6-й егерский полк
Ранения: убит
Суховерхов
Чин: прапорщик
Воинская часть: 40-й егерский полк
Ранения: ранен
Сухоев Павел Петрович
Чин: поручик
Воинская часть: Павловский гренадерский полк
Алфавитный указатель