Раздел «Участники сражения» разработан на основе базы данных «Генералы, офицеры и солдаты русской армии – участники Бородинского сражения», созданной ведущим научным сотрудником Государственного Бородинского музея-заповедника кандидатом исторических наук Д.Г. Целорунго по материалам, выявленным в Российском государственном военно-историческом архиве.

Для того, чтобы найти участника(ов) сражения, Вы можете воспользоваться алфавитным указателем и поиском. Поиск осуществляется по имени, фамилии, званию, названию войсковой части.

Баборсов
Чин: майор
Воинская часть: Харьковский драгунский полк
Награды: "золотая шпага с надписью ""За храбрость"""
Бабурин Алексей Игнатович
Должность: каптенармуса
Воинская часть: 21-й егерский полк
Ранения: ранен
Бабыкин Алексей Никитич
Откуда родом: родом из Томской губернии
Чин: унтер-офицер
Воинская часть: 48-й егерский полк
Бабыля-Быковской (Бабылябыковский) Гаврил Григорьевич
Откуда родом: родом из Черниговской губернии
Чин: прапорщик
Воинская часть: 48-й егерский полк
Бавин Ефрем
Чин: рядовой
Воинская часть: Лейб-гвардии Финляндский полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Бавшанов
Откуда родом: родом из Тамбовской губернии
Чин: подпоручик
Воинская часть: Кременчугский пехотный полк
Багговут Карл Федорович
Чин: генерал-лейтенант
Должность: командира корпуса
Воинская часть: 2-й пехотный корпус
Награды: орден св. Александра Невского
Багговут (Баггувут) Петр Федорович
Чин: подполковник
Воинская часть: Волынский пехотный полк
Ранения: контужен
Награды: орден св. Анны 2-й степени
Багинский Тимофей Антонович
Откуда родом: родом из Волынской губернии
Чин: ротмистр
Воинская часть: Литовский уланский полк
Багнич Антон Моисеевич
Откуда родом: родом из Екатеринославской губернии
Чин: корнет
Воинская часть: Екатеринославский кирасирский полк
Багратион Петр Иванович
Откуда родом: родом из Астраханской губернии
Чин: генерал от инфантерии
Должность: главнокомандующего 2-й Западной армией
Воинская часть: 2-я Западная армиия
Ранения: смертельно ранен
Багрев (Фролов-Багреев) 2-й Виктор Алексеевич
Откуда родом: родом из Малороссии
Чин: подпоручик
Воинская часть: Лейб-гвардии Егерский полк
Награды: "золотая шпага с надписью ""За храбрость"""
Багров Иван Тимофеевич
Чин: фельдфебель
Воинская часть: Волынский пехотный полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Баев Петр
Чин: рядовой
Воинская часть: Сибирский гренадерский полк
Награды: знак отличия Военного ордена св. Георгия
Баев Александр Матвеевич
Откуда родом: родом из Тульской губернии
Чин: прапорщик
Воинская часть: Нижегородский пехотный полк
Ранения: ранен
Алфавитный указатель